Выберите язык
Генеральное консульство России в Милане
Via Sant'Aquilino, 3  |  Тел. +39 02/487 50 432; +39 02/487 50 432  |  Факс +39 02/400 90 741  |  mail@rumilan.com
ver.4.0
100 вопросов - 100 ответов

Разное

1. Здравствуйте, я хотел бы задать вопрос по оформлению документов. Я сейчас работаю в итальянской фирме. Они предлагают мне контракт, но не знают, как его можно оформить, так как у меня вид на жительство по мотивам учебы. Итальянские власти посоветовали обратиться к вам за помощью, компания готова предоставить мне полную поддержку, но они не знают откуда начать, необходимых процедур и т.д. Не могли бы Вы подсказать, какие есть пути оформления всех необходимых документов, какие шаги необходимо предпринять и какие документы требуются?

Все вопросы, касающиеся пребывания иностранцев на территории Италии, относятся к компетенции итальянских властей, в частности, территориальных квестур. Рекомендовали бы Вам обратиться за информацией по интересующему Вас вопросу в квестуру по месту Вашего проживания в Италии.

 

2. Добрый день,
Моей дочери 5 лет, она вписана в мой Российский паспорт. Раньше фотографию ребенка надо было вклеивать по достижению 6 лет. Изменилось ли что-то в этом правиле, т.е. нужно ли мне вклеивать фото уже сейчас, т.к. в июле мы едем в Россию? И какова процедура для вклеивания фотографии ребенка, нужно ли предварительно записываться?
Спасибо,
С уважением.

Согласно действующим в настоящее время законодательным нормам наличие фотографии ребенка в паспорте родителя (родителей) обязательно независимо от возраста ребенка. Для того, чтобы вклеить фотографию ребенка, Вам необходимо записаться на прием в Генконсульство. При посещении Генконсульства необходимо иметь при себе: Ваш действующий заграничный паспорт и фотографии ребенка.

 

3. Здравствуйте у меня такой вопрос. При временном выезде из Италии в Россию мамы с ребёнком 2 лет гражданином Италии и России требуется ли письменное разрешение отца итальянца на выезд? Мама тоже имеет двойное гражданство России и Италии?

В отношении въезда и выезда ребенка в Италию и из Италии рекомендовали бы обратиться с данным вопросом к итальянским властям. В том что касается въезда на территорию России, то согласие второго родителя на въезд ребенка, гражданина России, если он едет с одним из родителей, не требуется. Выезд несовершеннолетних детей регулируется статьей 20 Федерального Закона Российской Федерации "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", которая гласит: "Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить". Таким образом, в соответствии с законом, такого согласия не требуется, за исключением случая, если один из родителей в судебном порядке возражает против выезда ребенка за рубеж.

 

Записаться на прием
Генеральное консульство осуществляет прием строго по предварительной записи. Записаться можно бесплатно через систему www.vhs-italy.com в Интернете
При отсутствии возможности записи через Интернет эта услуга предоставляется колл-центром Рустурн по платному телефону
895 898 95 61
стоимость звонка 0,36€/est.+ 1.80€/min fisso // 0,1€/est.+2,40€/min di TIM // 0,155€/est.+2.16 €/min di Vodafone // 0,15€/est.+1,86€/min di Wind IVA INCL.; по рабочим дням с 9 до 19 часов)
Запись на прием по телефонным номерам других организаций недействительна.




XII Международный инвестиционный форум "Сочи-2013"Invest in Russian regionsВсемирные Игры боевых искусствБелая книга нарушений прав человека и принципа верховенства права на Украине (апрель - середина июня 2014)InteraffairsРусский мирФонд «Центр развития итало-российских отношений»bfb